Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 августа 2022

Главная Услуги Перевод документов Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 августа 2022
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 августа 2022

Въезжающие должны будут оплатить регистрацию в электронной очереди. Бесплатного размещения машин в зоне ожидания теперь больше не будет, как и услуги платного бронирования времени въезда в пункт пропуска на границе.

В Белоруссии изменили систему работы электронной очереди на границе — теперь въезжающие в страну на автомобиле должны будут оплатить регистрацию в ней. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко.

Как сообщили в пресс-службе президента, указ отменяет бесплатное размещение машин в зоне ожидания. Кроме того, отменяется и услуга платного бронирования времени въезда машин из зоны ожидания в пункт пропуска.

"Вместо этого предусмотрено, что все транспортные средства при их въезде в зону ожидания должны оплатить регистрацию в системе электронной очереди. При этом въезд в зону ожидания будет упорядочен и станет осуществляться в порядке живой очереди", — говорится в сообщении пресс-службы. Стоимость регистрации в системе электронной очереди не указана.

Часть полученных денег пойдет в Государственный пограничный комитет "для совершенствования материально-технического обеспечения органов пограничной службы". Совет министров определит порядок и размер таких перечислений.

Система электронной очереди действует в восьми пунктах пропуска, в том числе в Бресте (на границе с Польшей), Котловке (на границе с Литвой), Григоровщине (на границе с Латвией). КПП на границе с Россией среди них нет.

2 марта Госпогранкомитет сообщил, что усилил охрану западных и южных границ (с Латвией, Литвой, Польшей и Украиной) на фоне проведения российской военной операции. В частности, были задействованы резервы пограничных групп и отрядов для предотвращения провокаций и защиты от проникновения в страну диверсантов.

В мае начальник Генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны генерал-майор Виктор Гулевич заявил, что США и союзники продолжают наращивать военное присутствие у границ Белоруссии. По его словам, за последние полгода созданная группировка для охраны границ выросла более чем в два раза "как в количественном, так и в качественном отношении".

В конце месяца Лукашенко объявил о создании нового оперативного командования — на южном направлении. "К сожалению, открылось новое направление — как у нас принято говорить, новый фронт, и мы не можем не уделять этому внимания", — пояснял он.

Опубликовано в Новости

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение продлить срок действия нулевых ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов комплектующих для производства ручных электроинструментов до 30 июня 2023 года.

Она уточнила, что в настоящее время рассматриваемые комплектующие на территории ЕАЭС не выпускаются. В то же время, учитывая наличие действующей производственной базы, позволяющей наладить выпуск отдельных видов комплектующих, достигнуты договоренности о проработке вопроса организации кооперационного взаимодействия в сфере производства ручных электроинструментов между странами Союза.

Для обеспечения непрерывности применения нулевых ставок ввозных таможенных пошлин предусмотрено распространение действия решения Коллегии ЕЭК на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года. Соответствующие изменения будут также внесены и в другие акты Комиссии.

Справка

К ручным электроинструментам относятся дрели, перфораторы, отвертки и пневматические ключи ударного действия, резьбонарезные и точильные станки, шлифовальные и полировочные машины, пилы, ножи и ножницы, строгальные станки, молоты.

В соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 07.04.2020 г. N 44 отдельные комплектующие к указанным видам продукции выделены в ТН ВЭД ЕАЭС (с условием подтверждения уполномоченным органом целевого назначения ввозимого товара), а в их отношении установлены нулевые ставки ввозных таможенных пошлин на срок с 5 июня 2020 г. по 30 июня 2022 г.

Опубликовано в Новости

"Почта России" стала членом Глобального объединения по торговле услугами (ГАТС, Global Alliance for Trade in Services), ключевой задачей компании как участника станет развитие торговых отношений с другими государствами.

Об этом сообщили в пресс-службе "Почты".

"Членство в международном объединении позволит компании устанавливать и развивать бизнес-контакты, обмениваться опытом с другими странами, получить доступ к информационно-аналитическим продуктам и консультативным услугам объединения. Главной задачей "Почты" в ГАТС станет развитие торговых отношений с Китаем и другими странами", - отметили в пресс-службе.

По словам заместителя генерального директора "Почты России" Георгия Аликошвили, для развития торговых отношений компания намерена применить накопленный опыт и экспертизу. Для "Почты" получить приглашение на вступление в это объединение - большая честь, добавил он.

ГАТС является некоммерческой и негосударственной международной организацией. Ее деятельность направлена на стимулирование торговли услугами в разных странах, объединение работает со структурами OOH, правительствами и другими международными организациями.

С инициативой по созданию этого объединения выступили Пекинский центр международной торговли услугами, аудиторская компания Deloitte Consulting (Пекин) и Всемирная федерация центров мировой торговли. На данный момент число членов альянса насчитывает более 200 государственных и частных предприятий.

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)