Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 июля 2021

Главная Как добраться Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 июля 2021
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 июля 2021

Россельхознадзор предупреждает участников ВЭД, что из-за контрабанды домашних животных Россия может потерять право их ввоза в Евросоюз

Россельхознадзор обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на неоднократно выявленные немецкой и австрийской таможней факты контрабанды домашних животных в Евросоюз по поддельным российским ветеринарным сертификатам.

Незаконные перевозки животных могут привести к тому, что России будет отказано в праве их ввоза в страны Евросоюза. В таком случае станут невозможны как коммерческие перевозки, так и перемещение животных с гражданами, выезжающими за границу.

Очередная мошенническая схема была обнаружена компетентными ведомствами Германии и Австрии, которыми в октябре 2020 года и июле 2021 года соответственно был задержан Джамбулат Израилов, зарегистрированный по российскому и французскому адресам, перевозивший по территории ЕС собак по поддельным ветеринарным сертификатам.

Кроме того, у перевозчика была изъята печать Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, а в ноутбуке выявлены 100 заполненных в программе Word ветеринарных сертификатов, с указанием информации о ранее ввезенных на территорию ЕС животных.

После получения информации о данном происшествии, Россельхознадзор незамедлительно провел проверку, которая подтвердила, что все ветеринарные сертификаты, имеющиеся у указанного гражданина, поддельные. В качестве компетентного органа в них указана несуществующая организация, регистрационные номера сертификатов не соответствуют порядковым номерам, оформляемым территориальным управлением Россельхознадзора.

Кроме того, лица, якобы выдавшие и подписавшие данные документы, в ведомстве не работают. Печать территориального управления Россельхознадзора в единственном экземпляре находится на ветеринарном контрольном посту, не передавалась иным лицам и не была утеряна.

Таким образом, Россельхознадзором подтвержден факт контрабанды домашних животных указанным гражданином.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что факты перевозки домашних животных из России в Евросоюз по фальсифицированным документам были выявлены в Латвии.

Кроме того, ведомство неоднократно получало письма от Еврокомиссии об участившихся случаях ввоза в Евросоюз собак с низким иммунным ответом на сертифицированную вакцину против бешенства. Обращаем внимание, что вакцинация против бешенства является обязательным требованием ЕС при ввозе собак, кошек и хорьков на территории входящих в союз стран. Если нарушения такого порядка будут выявляться Евросоюзом вновь, это может послужить причиной ограничительных мер.

Опубликовано в Новости

Минэнерго заявило, что рост биржевых цен на бензин может привести к запрету экспорта

Текущий рост биржевых цен на бензин не окажет значительного влияния на розницу, однако если они сохранятся на рекордном уровне, то на следующей неделе будет запущен процесс запрета его экспорта, а также рассмотрены соглашения с нефтяниками и повышение норматива биржевых продаж до 15%, заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

В четверг стоимость бензина марки Аи-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) четвертый день подряд обновила исторический рекорд, а цена Аи-95 второй день подряд достигла максимума.

"Текущий рост биржевых оптовых цен на бензин не окажет значительного влияния на динамику розничной цены на заправках для конечного потребителя", — прокомментировал министр, слова которого приведены в официальном Telegram-канале Минэнерго.

"В случае сохранения биржевых цен на нынешних рекордных уровнях, на следующей неделе будет запущен процесс запрета на экспорт бензина, а также может быть рассмотрен вопрос о подписании соглашений с нефтяными компаниями, регламентирующими объёмы и уровни цен в оптовом звене, и увеличения биржевых нормативов до 15%", — также сообщил министр.

Опубликовано в Новости

ОЗК: Россия возобновляет биржевые торги по реализации зерна из запасов интервенционного фонда

Россия возобновляет биржевые торги по реализации зерна из запасов государственного интервенционного фонда, говорится в сообщении Объединенной зерновой компании (ОЗК), которая является госагентом в рамках интервенций.

"Возобновляются биржевые торги по реализации зерна из запасов федерального интервенционного фонда в рамках распоряжения правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 817-р", — говорится в сообщении.

Базисные активы в рамках торгов — пшеница 3-го и 4-го классов урожая 2014-2016 годов, а также ячмень урожая 2013-2016 годов.

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)