Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 октября 2022

Главная Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 октября 2022
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 октября 2022

В Баку начал работу Веронский Евразийский экономический форум. Двухдневное мероприятие пройдет в очном формате, в его работе примут участие политики и представители бизнеса.

Ожидается, что в форуме примут участие вице-премьер РФ Алексей Оверчук, заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев, министр экономического развития России Максим Решетников, министры энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и экономики Микаил Джаббаров. Мероприятие посетят главы "Роснефти" Игорь Сечин и "Новатэка" Леонид Михельсон, глава банка "Интеза" Антонио Фаллико, президент ВТБ Андрей Костин, руководители других компаний и финансовых организаций, предприниматели, аналитики, политические и общественные деятели, дипломаты.

Участники форума обсудят глобальные вызовы в энергетике, вопросы энергобезопасности Европы, роль бизнеса в глобальной геополитике и создание экономики сотрудничества от Атлантики до Тихого океана. Кроме того, в рамках форума планируется специальная сессия "Азербайджан - крупный хаб евразийского экономического сотрудничества и его перспективы в отношениях с ЕАЭС", а также дискуссии, посвященные работе финансового сектора в условиях новых геополитических вызовов, развитию транспорта и инфраструктуры, промышленной революции и становлению экономики будущего в Большой Евразии.

Глобальная тема форума - "Евразия на пути к новому геополитическому и социально-экономическому порядку: переход к новой экономике, ориентированной на человека".

Целью XV Веронского Евразийского экономического форума является содействие деловому диалогу в Большой Евразии. Как отмечают организаторы, выбор Баку для проведения мероприятия в этом году не случаен: современный Азербайджан снискал на мировой арене заслуженный и значимый авторитет, подтвержденный внушительным торгово-экономическим потенциалом.

"Столица Азербайджана выбрана потому, что географически она находится в центральной части евразийского пространства между Атлантикой и Тихим океаном, на границе Европы и Азии, исторически является перекрестком торговых путей. В быстро меняющемся мире именно это пространство становится особенно важным для обеспечения всей планете безопасности и процветания",- пояснил президент Ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

XV Веронский Евразийский экономический форум организуют некоммерческая ассоциация "Познаем Евразию" и Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономики Азербайджана.

Опубликовано в Новости

Президент РФ Владимир Путин продлил на 2023 год введенные в марте ограничения на ввоз и вывоз ряда категорий товаров и сырья.

 

Указ Президента Российской Федерации от 26.10.2022 N 773 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2022 г. № 100 "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности" опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вносит изменения в Указ Президента Российской Федерации от 08.03.2022 N 100 "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности", согласно которому перечни товаров и сырья, ввоз и вывоз которых запрещается либо ограничивается, устанавливает правительство.

Кроме того, мартовский указ наделял кабмин полномочиями определять списки стран, торговля с которыми будет ограничена в соответствии с документом. При этом ввоз и вывоз товаров, предназначенных для личного пользования, не запрещался.

Правительство РФ в рамках этого указа приостановило вывоз более 200 наименований товаров и оборудования, ранее ввезенных в страну из-за рубежа. В перечень вошли, в частности, технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура. Исключение было сделано для стран - партнеров по Евразийскому экономическому союзу, а также Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, кабмин запретил экспорт в недружественные страны некоторых видов лесоматериалов.

 

TKS.RU

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)