Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 сентября 2020

Главная Наши услуги Декларирование товаров и ТС Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 сентября 2020
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 сентября 2020

Цены на молочную продукцию из-за введения маркировки поднимутся незначительно. Об этом сказал на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает ТАСС.

"Мы пристально отслеживаем влияние маркировки на стоимость и доступность продукции. Оно существенно ниже инфляции. По молоку мы не ожидаем роста более 1,8% на единицу продукции", - сказал министр.

 

Эксперимент по маркировке молочной продукции начался в июле 2019 года и будет продолжаться до конца нынешнего года. По его итогам будет определена последовательность начала обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции

Опубликовано в Новости

Система поможет организовать взаимодействие участников внешнеторговой деятельности с органами государственной власти, органами и агентами валютного контроля

Премьер-министр России Михаил Мишустин проведет в четверг, 10 сентября, заседание правительства, на котором будет рассмотрено несколько законопроектов, в том числе проект, предполагающий создание системы "одного окна" во внешней торговле. Об этом в среду сообщает пресс-служба кабмина.

 

Проект направлен на оптимизацию административных процедур и сокращение барьеров в сфере международной торговли путем создания и обеспечения функционирования системы "Одно окно" и организации взаимодействия участников внешнеторговой деятельности с органами государственной власти, органами и агентами валютного контроля и иными организациями в соответствии с их компетенцией в электронной форме по принципу "одного окна".

Также правительство рассмотрит законопроект, который позволит оптимизировать процедуры представления документов о создании юридического лица или ИП в регистрирующий орган. Еще один проект в повестке направлен на облегчение процедур найма сотрудников некоммерческими организациями. Кабмин обсудит и законопроект, призванный защитить пенсионные накопления граждан от мошеннических и иных противоправных действий. В повестке значится и документ, оптимизирующий полномочия Минкомсвязи в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Поправки в Гражданский кодекс, которые обсудит кабмин, касаются установления стоимости вещей для случаев обращения в собственность брошенной вещи и исполнения договоров хранения. Также на обсуждение вынесена корректировка законодательства РФ, уточняющая отдельные полномочия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в области пожарной безопасности. А проект поправок в КоАП призван снизить риски возникновения заразных болезней животных, а также стабилизировать эпизоотическую обстановку по заразным болезням животных. Кроме того, кабмин обсудит поправки в Земельный кодекс, касающиеся ряда случаев возмещения убытков собственникам, арендаторам и пользователям земли.

Международные соглашения

Отдельный блок законопроектов в повестке дня заседания - ратификация международных соглашений. Среди них - соглашение о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла, протокол к соглашению с Арменией об отмене таможенной пошлины при экспорте нефтяного гудрона в эту республику, а также межправительственный протокол с Аргентиной о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях.

Таким образом, всего на повестке дня заседания 12 законопроектов. Кроме того, кабмин рассмотрит один пакет поправок к законопроекту, который уже рассматривается в парламенте. Этот документ позволит устранить неоднозначное толкование и применение норм бюджетного законодательства о формировании сметы в качестве составной части местных бюджетов. Также он призван расширить права регионов в сфере межбюджетного регулирования в условиях неприменения с 1 января 2021 года специального налогового режима в виде ЕНВД.

Опубликовано в Новости

Беларусь ограничивает ввоз птицы из Курганской, Тюменской и Челябинской областей России из-за птичьего гриппа. Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

По данным Всемирной организации здравоохранения животных, на территории Курганской, Тюменской и Челябинской областей зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом. В связи с этим с 11 сентября вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из этих регионов живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, не подвергнутых дезинфекции охотничьих трофеев (пернатая дичь), другой продукции.

 

Приостанавливаются все ранее выданные разрешения на ввоз указанных товаров в Беларусь из данных российских областей.

В департаменте информируют о необходимости принять дополнительные меры по биологической защите птицеводческих объектов всех форм собственности.

Грипп птиц - контагиозная болезнь, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения. Экономический ущерб от него велик в связи с массовой гибелью заболевших птиц, необходимостью жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая уничтожение больной птицы.

Опубликовано в Новости

Видеофильм "Начальник заставы"

ООО «НПП КОНТАКТ» выступил спонсором в съемках фильма "Начальник заставы" и в установке памятника герою-пограничнику в родном селе Покровка.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)