Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 декабря 2020

Главная Услуги Таможенное оформление Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 декабря 2020
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 декабря 2020

Жители Дальнего Востока ещё год смогут оформлять ввезённые из-за рубежа машины без установки модуля "ЭРА-ГЛОНАСС".

Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

 

Временный порядок распространяется на подержанные праворульные автомобили, приобретённые для личных нужд. Послаблением смогут воспользоваться автовладельцы, зарегистрированные на территории Дальневосточного федерального округа, а также те, кто планирует туда переехать на постоянное место жительства.

Мораторий на обязательную установку модулей уже продлевался в 2019 году. Срок действия распоряжения, которое определяет его параметры, истекает 2 декабря.

Требования по установке системы "ЭРА-ГЛОНАСС" действуют с 2017 года. В случае аварии модуль автоматически передаёт информацию о происшествии в экстренные службы, что позволяет пострадавшим в ДТП быстрее получить первую помощь.

Опубликовано в Новости

Ранее китайские власти обязали национальные таможенные органы обеспечить контроль за "всесторонней дезинфекцией" импортируемой замороженной пищевой продукции

Власти КНР не допускают к реализации импортную замороженную продукцию, которая не прошла проверку на наличие коронавируса. Об этом в среду сообщило Главное государственное управление по регулированию рынка КНР.

 

"Необходимо усилить регулярный надзор и реагирование на чрезвычайные ситуации, взять на себя ответственность за предотвращение рисков и контроль всего процесса импорта пищевых продуктов холодовой цепи, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. - Продукция, которая не сопровождается карантинным свидетельством, отчетом о прохождении тестирования на нуклеиновую кислоту, свидетельством о прохождении дезинфекции, а также документацией о ее передвижениях, не допускается на рынок".

В ноября китайское правительство в связи с участившимися случаями ввоза из-за границы товаров с коронавирусом на упаковке обязало национальные таможенные органы обеспечить контроль за "всесторонней дезинфекцией" импортируемой замороженной пищевой продукции.

В последние месяцы власти Китая были вынуждены несколько раз устранять вспышки коронавируса, которые возникали в результате заражения работников торгово-транспортной сферы от импортной продукции, на упаковке которой оказался коронавирус. Каждый раз в такой ситуации правительству приходится проводить дорогостоящие массовые тесты среди местного населения, чтобы не допустить распространения эпидемии. Случаи ввоза коронавируса таким способом были неоднократно зафиксированы в портовых городах на севере, востоке и северо-востоке страны.

Опубликовано в Новости

Минздрав разрешил импортировать мелфалан. Препарат входит в список противоопухолевых лекарств, о дефиците которых правительству в сентябре сообщили благотворительные фонды.

Министерство здравоохранения выдало разрешение на ввоз в страну 2,5 тыс. упаковок не зарегистрированного в России мелфалана. Он применяется для лечения множественной миеломы. Это следует из сообщения ведомства, поступившего в "ФВ".

 

Закупку и ввоз препарата осуществит Московский эндокринный завод. Препарат распределят по медицинским учреждениям страны, уточнили в Минздраве.

Распоряжение о закупке мелфалана премьер-министр Михаил Мишустин подписал 25 ноября.

Мелфалан — один из 26 списка препаратов, о дефиците которых сообщали благотворительные фонды в октябре. Они направили открытое письмо на имя Мишустина и президента Владимира Путина с просьбой принять меры в связи с нехваткой лекарственных препаратов для пациентов с онкологическими заболеваниями. В начале ноября вице-премьер Татьяна Голикова поручила в срочном порядке закупить дефицитные лекарства, а также отдельно проработать вопрос импорта мелфалана.

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)