Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 августа 2021

Главная Наши услуги Внешнеэкономическая деятельность Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 августа 2021
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 августа 2021

В Вашингтоне отметили, что рестрикции вводятся на основании закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения

Власти США из-за инцидента с Алексеем Навальным вводят новые ограничения на ввоз из России огнестрельного оружия и боеприпасов, а также на экспорт в РФ продукции и технологий, связанных с ракетной и ядерной сферами. Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу руководителем пресс-службы Госдепартамента Недом Прайсом.

Как отмечается в документе, указанные рестрикции вводятся на основании закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его военного применения. В их числе "ограничения на перманентный импорт определенных видов российского огнестрельного оружия". "В отношении новых и находящихся на рассмотрении заявок на перманентный импорт огнестрельного оружия и боеприпасов, произведенных или находящихся в России, будет применяться политика отказа", - заявили в Госдепартаменте.

Кроме того, Министерство торговли США "вводит дополнительные экспортные ограничения на связанные с ракетной и ядерной сферами продукцию и технологии". Как следует из документа, рестрикции вступят в силу 7 сентября и будут действовать "минимум 12 месяцев". Предусматривается возможность их отмены в случае, если российская сторона выполнит ряд требований США.

Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа 2020 года после того, как ему стало плохо на борту самолета. Позже его доставили на лечение в Берлин. Правительство ФРГ 2 сентября выступило с утверждением о том, что блогер подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок". По данным Берлина, эти выводы подтвердили лаборатории во Франции и Швеции.

Опубликовано в Новости

Минфин разработал перечень требований к доставке онлайн-покупок из-за рубежа. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на федеральном портале проектов правовых нормативных актов.

Так, министерство предлагает обязать операторов, доставляющих экспресс-грузы, обеспечить наличие на лицевом счёте неснижаемого остатка в размере не менее 250 тысяч евро по официальному курсу. Кроме того, операторы должны быть включены в реестр таможенных представителей, а также не иметь задолженностей по налогам и сборам на момент декларирования товаров на границе.

Ещё одно требование касается наличия информационной системы, с помощью которой можно будет взаимодействовать с Единой автоматизированной информационной системой таможенных органов (ЕАИС ТО). Так, через эту платформу будут передаваться данные о фактическом местонахождении товаров после их прибытия в Россию, а также об отправителе груза и принятых таможенными органами решениях.

Отдельным документом прописывается порядок таможенных операций, совершаемых в том числе в электронной форме. Так, подать пассажирскую таможенную декларацию для экспресс-грузов (ПТДЭГ) оператор должен в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Также, согласно документу, если оператор принял решение вернуть товар отправителю, он должен внести в ЕАИС сведения о регистрационном номере декларации с указанием номеров индивидуальных накладных, а также причины возврата.

Ранее сообщалось, что цены в интернет-магазинах могут стать ниже. Так, через год в России начнут работать в пилотном режиме специальные таможенные склады для зарубежных интернет-магазинов — так называемые бондовые склады. Поставщики смогут хранить там товары без оплаты пошлины, пока не найдётся покупатель.

Опубликовано в Новости

Видеофильм "Начальник заставы"

ООО «НПП КОНТАКТ» выступил спонсором в съемках фильма "Начальник заставы" и в установке памятника герою-пограничнику в родном селе Покровка.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)