Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 декабря 2021

Главная Наши услуги Внешнеэкономическая деятельность Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 декабря 2021
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 декабря 2021
Понедельник, 20 декабря 2021 12:58

Таможенная декларация

 

Таможенная декларация

Специалисты ООО «НПП КОНТАКТ» предлагают услуги оформления таможенных деклараций.

 

 

 

Оформляйте заявку:

по тел. +7 (4722) 329-831
или эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Таможенное декларирование служит основанием для пропуска груза/товара через границу.

 

Включает две процедуры:

  1. Заполнение таможенной декларации документа, составляемого по установленной форме, содержащего корректные и достоверные сведения о товаре (страна происхождения, цель ввоза/вывоза, вес, стоимость, классификационный код согласно ЕНТ ВЭД, ставки пошлин, налогов, сборов, информация об отправителе/получателе, осуществляющем доставку ТС и прочие ключевые параметры). Для грамотного заполнения необходимо знать основы бухгалтерского учёта и ряд квот. Например, таможенная декларация на товары содержит 50 граф, каждая из которых может иметь дополнительно несколько полей. В случае даже незначительных ошибок и нарушений декларанта ожидают штрафы и иные административные наказания, вплоть до конфискации перевозимого через границу товара.
  2. Подача декларации для регистрации в орган государственной власти ФТС, без чего невозможно пройти таможенную очистку. Основанием для отказа в регистрации со стороны таможенной службы могут послужить имеющиеся в документе исправления, не оформленные надлежащим образом, отсутствие исчерпывающего пакета сопроводительной документации, подача с нарушением Таможенного кодекса России и др.

 

Образец таможенной декларации

Образец таможенной декларации

 

Таможенное оформление производится:

 

декларантом


лицом, обладающим полномочиями в отношении товара
или
таможенным представителем

юридическим лицом, обладающим лицензией, по поручению декларанта

 

 

 

Важно! В случае, когда декларант не обладает необходимыми познаниями и не разбирается во всех тонкостях оформления документа, ему лучше прибегнуть к услугам таможенного брокера. Профессионалы не допустят ошибок в оформлении, что оградит от неприятных последствий в виде задержки груза, штрафа за простой или изъятия товара.

 

С таможенным брокером — быстрее и легче

ООО «НПП КОНТАКТ» предоставляет услуги по оформлению декларации на основании свидетельства о включении в реестр таможенных представителей, выданного ФТС России. Специалисты компании обладают серьезным профессиональным опытом в сфере таможенного декларирования.

Наши сотрудники проводят постоянный мониторинг законодательных нововведений, что исключает вероятность допущения ошибок при заполнении товаросопроводительных бумаг. Они подготовят полный пакет необходимых документов, помогут пройти процедуру таможенного оформления, обеспечат контроль её надлежащего исполнения на всех этапах. Эффективное взаимодействие с таможенными органами и чётко сформированный порядок операций, проводимых нашими специалистами в строгом соответствии с действующим российским законодательством, позволяют:

 

    Оперативное выполнение экспертной оценки без ущерба качеству
    существенно сократить время, затрачиваемое на таможенное оформление грузов и товаров;
    Возможность срочного выезда специалиста на объект
    свести к минимуму риски задержек отправлений;

     

    Доступная стоимость услуг
    избежать дополнительных платежей, штрафов и пени;

     

    Оперативное выполнение экспертной оценки без ущерба качеству
    качественно выполнить таможенную очистку.

     

    Клиенты нашей компании получают декларацию на товары и все сопутствующие документы по единой стоимости, установленной в договоре, без каких-либо скрытых доплат. Обращаясь к нам, вы не только упрощаете себе работу, но и экономите время, которое можете потратить на развитие своего бизнеса.

     

    Документы, необходимые для декларирования товаров:

    Перечень документов

    Примерный перечень документов, необходимых для заключения договора.

    Перечень документов

    Примерный перечень документов, необходимых для таможенного оформления.

    Образец договора

    Образец договора на обслуживание.

    Тарифный план

    Тарифный план на оказываемые услуги.

     

    Если вам необходима консультация или помощь в области таможенного оформления:

    • позвоните нам +7 (4722) 329-831
    • или напишите письмо на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

     

    Опубликовано в Статьи

    Видеофильм "Начальник заставы"

    ООО «НПП КОНТАКТ» выступил спонсором в съемках фильма "Начальник заставы" и в установке памятника герою-пограничнику в родном селе Покровка.

    В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

     

    Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)