Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 сентября 2021

Главная Наши услуги Транспортно-экспедиционные услуги Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 сентября 2021
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 сентября 2021

Межпрофессиональный комитет вин Шампани с 15 сентября возобновить поставки шампанского в Россию, сообщает информагентство France Press.

Ранее в России были приняты поправки в закон о госрегулировании оборота алкоголя, которые, в частности, допускают использование термина "шампанское" на российской территории только в отношении отечественной продукции. Импортируемая продукция попадает под категорию "игристое вино".

Комитет вин Шампани в своем заявлении назвал этот закон неприемлемым, отмечая, в частности, что он ставит под угрозу переговоры между Францией и Россией по вопросам защиты апелласьонов, которые велись более 20 лет. Также сопредседатели комитета Максим Тубар и Жан-Мари Барийер призвали французских производителей приостановить поставки шампанского в Россию.

"Отмена приостановки экспорта является мерой восстановлений мира, которая усиливает наше желание не обращаться во Всемирную торговую организацию. Мы будем уважать новый закон", — отметил сопредседатель комитета Жан-Мари Барийер.

Отмечается, что отрасль в Шампани продает на российском рынке порядка 1,5 миллиона бутылок, то есть 0,5 процента от общего рынка. Однако это имиджевый рынок, где шампанское продается по высокой цене.

По словам, Жан-Мари Барийера, приостановили поставки в Россию "не менее 95% торговых домов".

Ранее импортерам винодельческой продукции после изменения регулирования оборота шампанского разрешили не менять наименование товаров в заявлениях, поданных на получение марок для продажи алкоголя в России.

Опубликовано в Новости

Жители Дальнего Востока ещё один год – до 3 декабря 2022 года – смогут оформлять ввезённые из-за рубежа машины без установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Временный порядок распространяется на подержанные праворульные автомобили, приобретённые для личных нужд. Послаблением смогут воспользоваться автовладельцы, зарегистрированные на территории Дальневосточного федерального округа, а также те, кто планирует туда переехать на постоянное место жительства.

Решение принято по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Хабаровский край, которая состоялась 28 июля в рамках командировки по регионам Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Помимо Хабаровского края, Председатель Правительства побывал в Иркутской и Сахалинской областях. В ходе поездки глава кабмина посетил промышленные предприятия, социальные и инфраструктурные объекты, встретился с главами регионов, а также провёл совещание по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке. Большая часть вопросов нашла отражение в протоколе по итогам этого совещания и перечнях поручений, опубликованных ранее.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 3 декабря 2019 года №2895-р.

Опубликовано в Новости

Федеральная налоговая служба (ФНС) будет вести перечень иностранных банков, принимающих платежи с использованием платёжных карт лицам, в пользу которых запрещены переводы денежных средств. Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 11 сентября.

В перечень должны быть включены зарубежные банки, которые оказывают услуги по приёму платежей с использованием платёжных карт лицам, в пользу которых переводы денежных средств запрещены, а также иностранцам, которые осуществляют переводы в пользу нелегальных операторов лотерей или организаторов азартных игр.

Сведения о включении или исключении из перечня ФНС должна размещать на своём официальном сайте в течение пяти рабочих дней. Информация об иностранном банке должна содержать его наименование, местонахождение, номер и дату выдачи лицензии и ряд иных сведений.

Опубликовано в Новости

Разработанный главой Комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым законопроект, которым предлагается ввести пониженные тарифы по уплате страховых взносов по ставке 7,6 процента для резидентов особых экономических зон (ОЭЗ), внесут на рассмотрение в Госдуму в понедельник, сообщает ТАСС.

В документе речь идёт об ОЭЗ инновационного типа, проекты в которых направлены на создание новых технологий и разработок. Ввести пониженные тарифы по уплате страховых взносов предлагается сроком на 10 лет. В соответствии с действующим законодательством льгота по уплате страховых взносов по ставке 7,6 процента установлена только для резидентов ОЭЗ, работающих в IT-сфере.

Как сообщил Кутепов, сейчас 68 российских регионов могут использовать только один преференциальный режим, позволяющий привлекать широкий круг инвесторов в ОЭЗ. При этом реализации проектов резидентов технико-внедренческих ОЭЗ направлены на создание новых продуктов, разработок и технологий, направленных как на импортозамещение, так и на импортоопережение.

Из-за специфики своей деятельности такие компании привлекают к работе квалифицированный и высокооплачиваемый персонал, таким образом увеличивая расходы на формирование фонда оплаты труда.

"По данным компаний-резидентов, доля затрат на фонд оплаты труда в бюджете разработок по проекту может доходить до 70-100 процентов, а средняя заработная плата в компании — резиденте технико-внедренческой ОЭЗ составляет более 60 тысяч рублей, что превышает среднюю заработную плату по России. К 2022 году в ОЭЗ технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Московской, Томской областях будет создано более 22 тысяч рабочих мест", — цитирует документ информагентство.

По мнению автора инициативы, доля полученных льгот по уплате страховых взносов может составлять до 30-50 процентов от общего объёма всех полученных резидентами налоговых льгот. Это позволит им направить дополнительные деньги на реализацию проектов, скорейший выход на рынок и создание новых рабочих мест, уточнил сенатор.

Кроме того, снижение ставок страховых взносов позволит нарастить годовой объём выручки и инвестиций, так как существующие и потенциальные резиденты смогут инвестировать высвобожденные в результате применения льготной ставки средства в развитие своих проектов.

Сенатор привёл расчёты Минэкономразвития, в соответствии с которыми установление пониженных ставок приведёт к возникновению выпадающих доходов государственных внебюджетных фондов в 2022-2031 годах в размере почти 33 миллиарда рублей. При этом доход федерального и региональных бюджетов от уплаты резидентами ОЭЗ налоговых платежей за тот же период составит 292,1 миллиарда рублей.

"Таким образом, чистый доход бюджетов составит 259 187 730 000 рублей", — указал Кутепов.

Также в случае установления пониженной ставки к 2031 году в ОЭЗ технико-внедренческого типа будет 1021 резидент. Если ли же льготу не предоставить, их количество составит всего 537 единиц. "В этой связи при установлении пониженной ставки чистый доход бюджета от уплаты резидентами ОЭЗ технико-внедренческого типа налоговых платежей будет на 108 206 500 000 рублей больше, чем при условии непредоставления такой льготы резидентам ОЭЗ технико-внедренческого типа", — подчеркнул Кутепов.

Ранее Министерство экономического развития предложило продлить срок применения льгот по страховых взносам для резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в моногородах.

Ранее в Минпромторге заявили, что проработают вопрос о расширении мер государственной поддержки для новых компаний по производству комплектующих в особых экономических зонах.

Опубликовано в Новости

Видеофильм "Начальник заставы"

ООО «НПП КОНТАКТ» выступил спонсором в съемках фильма "Начальник заставы" и в установке памятника герою-пограничнику в родном селе Покровка.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)