Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 августа 2022

Главная Новости Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 августа 2022
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 августа 2022

Согласно информации, размещенной на сайте Минсельхоза России, плавающая вывозная пошлина в отношении подсолнечного масла и подсолнечного шрота, рассчитанная исходя из разницы между базовой и индикативной ценой с учетом корректирующего коэффициента, с 1 сентября снизится почти вдвое по сравнению с августом.

Пошлина на экспорт подсолнечного масла из России в сентябре снизится до 8 621,3 тыс. рублей с 15 987,1 тыс. рублей за тонну в августе, сообщает Минсельхоз России.

Пошлина рассчитана из индикативной цены $1 583,0 за тонну.

В сентябре пошлина на экспорт подсолнечного шрота из России составит 1578,5 тыс. рублей против 2265,4 тыс. рублей за тонну в августе. Индикативная цена на эту продукцию составляет $269,3 за тонну.

С 1 сентября 2021 года по 31 августа 2023 года на подсолнечное масло была введена плавающая вывозная пошлина в размере 70%. Она взимается с разницы между базовой ценой и индикативной ценой (среднее арифметическое рыночных цен за месяц), уменьшенной на величину корректирующего коэффициента.

С 1 июля 2022 года размер пошлины рассчитывается в рублях, ранее он рассчитывался в долларах.

Опубликовано в Новости

Литовская таможня сообщила о решении усилить меры контроля за грузами в рамках обеспечения более тщательного исполнения санкций Евросоюза против России и Белоруссии.

Об этом говорится в четверг в сообщении на сайте литовского таможенного управления.

"Мы видим, что попыток обойти санкции не становится меньше, поэтому принимаем дополнительные меры", - сообщил гендиректор таможни Дарюс Жвиронас. Он отметил, что перевозчики, которые ранее уже столкнулись с проблемами в оформлении грузов из-за попыток обойти санкции, впредь будут досматриваться еще тщательнее. Он призвал "не удивляться этому" подходу.

Таможня намерена увеличить штат проверяющих и должностных лиц, ответственных за оформление импорта и экспорта, использовать дополнительные аналитические процедуры контроля. Будут ужесточены методы физического досмотра грузов. Все перевозчики, которые ранее уже пытались обойти ограничения, теперь будут считаться высокорискованными и подлежать усиленной проверке.

Таможня сообщила, что с 1 марта 2022 года было выявлено более 3 тыс. серьезных нарушений правил импорта, экспорта и транзита. Ведутся расследования более 30 возможных нарушения режима санкций, за несоблюдение установленных ограничительных мер таможня возбудила 260 административных дел. Более 1,2 тыс. занятых в грузоперевозках транспортных средств, зарегистрированных в РФ и Белоруссии, получили запрет на въезд на территорию ЕС, сообщила таможня Литвы.

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)