Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 августа 2022

Главная Новости Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 августа 2022
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 августа 2022

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила и направила в государства Евразийского экономического союза для проведения повторного внутригосударственного согласования проект изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС.

Документ регулирует вопросы перемещения товаров, приобретаемых физическими лицами на зарубежных интернет-площадках.

Так, поправками предусматривается выделение таких товаров в отдельную категорию с определением особенностей ее регулирования, введение института оператора электронной торговли, использование при таможенном декларировании нового вида декларации и возможность реализации товаров физическим лицам с использованием таможенных ("бондовых") складов. Кроме того, документ содержит особенности применения таможенных платежей.

Ожидается, что к середине октября будут получены результаты согласования, после чего эксперты начнут готовить проект к следующей стадии – внутригосударственным процедурам, необходимым для его подписания.

Опубликовано в Новости

Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 24 августа снизится до 4 тыс. 794,7 с 5 тыс. 018,1 рубля за тонну неделей ранее, сообщил Минсельхоз.

Пошлина на ячмень повысится до 3 тыс. 092,1 рубля с 3 тыс. 034 рублей за тонну, на кукурузу - до 3 тыс. 862,4 рубля с 3 тыс. 705,8 рубля неделей ранее.

Новые ставки пошлин будут действовать по 30 августа включительно.

Пошлины были рассчитаны исходя из индикативных цен: $358,1 за тонну на пшеницу ($367,3 неделей ранее), $299,8 - на ячмень ($301,7), $317,6 - на кукурузу ($317,6).

С 6 июля пошлины на зерно рассчитываются в рублях, а не в долларах.

Как сообщалось, правительство 30 июня приняло постановление о переводе пошлин в рубли. Базовая цена для расчета экспортной пошлины на пшеницу была установлена на уровне 15 тыс. рублей за тонну, на ячмень и кукурузу - 13,875 тыс. рублей за тонну. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценой.

РФ со 2 июня 2021 года ввела механизм зернового демпфера, который предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей. Размер пошлин рассчитывается еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на "Московской бирже".

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)