Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 сентября 2021

Главная Наша история Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 сентября 2021
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 сентября 2021

1 января 2022 года вступает в силу седьмое издание Гармонизированной системы описания и кодирования товаров (ГС), которая является международной основой единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС).

Издание ГС 2022 года – это результат очередного пятилетнего цикла всестороннего пересмотра номенклатуры, проводимого Всемирной таможенной организацией (ВТамО) на постоянной основе. По информации ВТамО, новое издание ГС содержит более 350 серий поправок, обусловленных изменениями характера и структуры мировой торговли, социальными и экологическими вопросами глобального характера.

Евразийской экономической комиссией на протяжении 2020–2021 годов активно осуществлялась работа по приведению единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (ЕТТ ЕАЭС) в соответствие с международной основой.

Совет Комиссии 14 сентября утвердил новую редакцию этих документов.

"При этом ставки ввозных таможенных пошлин в новой редакции ЕТТ ЕАЭС, которая начнет применяться с 1 января будущего года, сохранены на действующем уровне и в полной мере учитывают тарифные обязательства в рамках Всемирной торговой организации", - подчеркнул министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
Одновременно с утверждением новой редакции ТН ВЭД ЕАЭС Комиссией проводится работа по актуализации права Союза.

Опубликовано в Новости

"Почта России" повысила лимиты на авиаперевозку посылок в ФРГ, Британию, Францию и Италию на 40%

"Почта России" с сентября увеличила доступные лимиты на авиаперевозку отправлений в Германию, Великобританию, Францию и Италию на 40%, сообщает пресс-служба компании.

"С сентября 2021 года "Почта России" сможет возить на 40% больше отправлений из России в Европу. Компания увеличила доступные лимиты авиаперевозки в Германию, Великобританию, Францию и Италию с 9,6 до 13,4 тонн почты в неделю", — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что указанные страны являются самыми популярными европейскими направлениями у российских экспортеров, на них в первом полугодии 2021 года пришлось 50% всех отправлений.

"Осень и начало зимы традиционно "высокий сезон" для логистики и интернет-торговли, время, когда люди готовятся к праздникам и активно покупают подарки в интернет-магазинах. Мы заранее готовимся к этому насыщенному сезону, чтобы у наших клиентов не было проблем с доставкой товаров в самые востребованные для экспорта страны", — отметил заместитель гендиректора "Почты России" по логистике Сергей Сергушев.

"Почта России" ежегодно принимает около 2,5 миллиарда писем и счетов и обрабатывает порядка 365 миллионов посылок. Имеет 42 тысячи почтовых отделений по всей стране. 100% акций компании принадлежит РФ.

Опубликовано в Новости

Главы самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали договор о развитии экономической интеграции, сообщает РИА Новости.

Также документ предусматривает создание единой таможенной территории.

Перед церемонией подписания Пасечник заявил, что этот день является знаковым день обеих республик.

Ранее в МВД России подготовили проект указа, который предусматривает вовлечение жителей ДНР и ЛНР в госпрограмму по переселению соотечественников.

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)