Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 апреля 2021

Главная Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 апреля 2021
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 апреля 2021

Правительство решило не повышать утилизационный сбор на часть наименований спецтехники и проиндексировать его по ряду других наименований не столь значительно, как ранее предлагал Минпромторг, пишет "Коммерсантъ". Издание ссылается на изменения к проекту документа о повышении утильсбора, подготовленные в апреле в аппарате правительства.

Чиновники готовы отказаться от прежних планов повысить утильсбор до трех раз и сохранить его на прежнем уровне для бульдозеров, экскаваторов мощностью более 65 лошадиных сил, колесных погрузчиков, вилочных и фронтальных погрузчиков мощностью свыше 50 лошадиных сил, катков и асфальтоукладчиков мощнее 100 лошадиных сил.

Для подержанных машин старше трех лет этих же категорий предлагается не повышать утильсбор, пишет газета. Ее источники объяснили, что сбор на бывшую в употреблении технику уже высок, а ее ввоз после трех лет использования в целом не имеет смысла, поскольку ресурс машин сильно выработан.

Для полуприцепов правительство готово сократить повышение утильсбора с шестикратного до роста в 2,5 раза, пишет издание.

По сельхозтехнике изменений в проекте от 14 апреля нет. Однако в Минсельхозе газете сказали, что 22 апреля получили на согласование доработанный проект, содержащий "существенно сниженные коэффициенты утилизационного сбора по сравнению с первоначальной редакцией, в том числе в отношении сельскохозяйственной техники". В министерстве новые предложения поддержали.

Чиновники продолжают обсуждать индексацию утильсбора по разным видам техники. По сведениям источника "Коммерсанта", 26 апреля в правительстве начнут выработку окончательных предложений, которые уже на этой неделе могут быть направлены премьер-министру Михаилу Мишустину.

Опубликовано в Новости

Российские власти занялись подготовкой правовой базы для временного запрета вывоза бензина из страны. Как сообщает газета "Коммерсантъ", топливо готовятся внести в перечень товаров, экспорт которых может быть временно ограничен. Издание ссылается на копию протокола совещания у вице-премьера Александра Новака.

Из этого документа следует, что правительство поручило Минэнерго подготовить проекты актов об установлении временного экспорта "отдельных видов нефтепродуктов".

Сам бензин планируют внести в перечень товаров, которые "существенно важны для внутреннего рынка", но в отношении них "в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта". Иными словами в случае необходимости экспорт российского бензина в страны за пределами ЕАЭС может быть запрещен.

Ранее стало известно, что российские власти могут частично ограничить экспорт бензина, чтобы сдержать его стоимость. Вице-премьер Александр Новак, курирующий энергетику, заметил, что правительство может поддержать такую меру в ограниченный период. Введение ограничений на экспорт топлива (в виде прямого запрета или установления вывозной пошлины) ведет к увеличению его предложения на внутреннем рынке. Это, в свою очередь, влечет за собой снижение цены.

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)