Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 мая 2019

Главная Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 мая 2019
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 мая 2019
Пятница, 03 мая 2019 22:57

Схема проезда

Опубликовано в Статьи

ООО «НПП КОНТАКТ» имеет в своей структуре подразделения, которые расположены на территории Белгородской области.

 

 

№ п/п Адрес (Таможенный пост) Контактное лицо Телефоны
Белгородская область и г.Белгород
1 308000, г.Белгород, ул.К.Заслонова, 90-A Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Белгородский ТП) Кобзарь Елена Викторовна  
2 308000, г.Белгород, ул.Макаренко, 27 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Белгородский ТП) Доможиров Антон Сергеевич (4722) 74-94-53
3 309292, Белгородская обл., г. Шебекино, ул.Докучаева, д.2, комн.8; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Шебекинский ТП им.В.А.Данкова) Готовский Вадим Витальевич (47248) 5-45-11
4 309993, Белгородская обл., Валуйский р-н, г.Валуйки, ул.Суржикова, д.30/2 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Валуйский ТП) Габуния Ирина Павловна  
5 309516, Белгородская обл., г.Старый Оскол, мкр. Лесной, дом 3, помещение 6 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Старооскольский ТП) Посметухова Валентина Николаевна  
6 309850, Белгородская обл., Алексеевский р-н, г.Алексеевка, ул.Ст.Разина, д.3 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Алексеевский ТП) Хвоев Сергей Вячеславович  
Опубликовано в Статьи
Пятница, 03 мая 2019 21:42

Наши координаты

ООО «НПП КОНТАКТ» имеет в своей структуре подразделения, которые расположены на территории Белгородской области.

 

  ГОЛОВНОЙ ОФИС:  
Наш адрес 308009, г. Белгород, ул. Николая Чумичова, д. 38 (схема проезда)
Наши телефоны Приемная: +7 (4722) 326-730 +7 (4722) 326-719,  
Отдел экспертизы и оценки: +7 (4722) 326-925
Бухгалтерия:+7 (4722) 279-928
Отдел декларирования: +7 (4722) 329-831 +7 (910) 741-56-43
Наши факсы +7 (4722) 329-831,  +7 (4722) 326-925
Наш E-mail  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш WEB-сайт  http://tbroker.ru
   
   
Опубликовано в Статьи
Пятница, 03 мая 2019 21:01

Жизнь вне офиса

К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ветчинкина К.Ф.

 

20 июля исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Кузьмы Федоровича Ветчинкина. ООО «НПП КОНТАКТ» выступил спонсором в съемках фильма "Начальник заставы" и в установке памятника герою-пограничнику в родном селе Покровка.

 

http://tbroker.ru/images/pam.jpg

Памятник герою-пограничнику в родном селе Покровка

 

 

17 апреля 2011 г. в Петропавловске-Камчатском состоялся заключительный марафон зимнего сезона по лыжным гонкам.

 

 

http://tbroker.ru/images/ski_flag.jpg

Федерация лыжных гонок и лыжероллеров Белгородской области благодарит за помощь в организации поездки белгородских спортсменов на Камчатку фирму «НПП Контакт»

 

http://tbroker.ru/images/ski_belg.jpg

 

От Белгорода в нем приняли участия три спортсмена: Шушпанов Станислав (начальник отдела экспертизы и оценки имущества ООО «НПП Контакт»), Кущенко Александр и Восковский Сергей.

Победу на 60-ти километровой дистанции, которая проходила по живописным местам Камчатского полуострова, одержал норвежский биатлонист, чемпион мира 2011 года Александр Ус. У женщин не было равных трехкратной обладательнице Кубка мира по лыжным гонкам, олимпийской чемпионке, чемпионке мира Жюстин Ковальчик из Польши.

 

http://tbroker.ru/images/ski_race.jpg

 

Перед марафонским забегом на Камчатке состоялся «мемориал Фатьянова». В этом году в Петропавловск-Камчатский приехала вся элита мирового биатлона. Выиграли Вита Семеренко (Украина) и Симон Фуркад (Франция). На соревнованиях присутствовали все руководители биатлонной и лыжной федераций России.

Стоит отметить тот факт, что на Камчатке выделяются большие средства на развитие лыжных гонок и биатлона. Построены крупные центры лыжного спорта и биатлона, современный стадион, стрельбище, которые отвечают самым высоким мировым стандартам. Несмотря на кризисные годы и на Белгородчине ведется развитие этих видов спорта, на базе парковой зоны «Олимпия» планируется строительство биатлонного стрельбища и создание всех условий для развития лыжных гонок, лыжероллеров и биатлона.

 

По материалам сайта «лыжнябелогорья.рф»

Опубликовано в Статьи
Пятница, 03 мая 2019 20:29

Наша история

2011 год.

 

Начинает работу Обособленное подразделение в с.Нехотеевка, Белгородского района Белгородской области.

 

2010 год.

 

Начинает работу Обособленное подразделение в с.Козинка, Грайворонского района Белгородской области.

 

2009 год.

 

С 15 июля 2009 года ООО «НПП КОНТАКТ» начало производить декларирование товаров и транспортных средств в электронной форме с использованием сетей Интернет. При использовании данного способа декларирования значительно (до 3-х часов с момента подачи ГТД) сокращается время таможенного оформления, а все документы, оформленные в электронном виде, имеют юридическую силу.

 

2008 год.

 

ФТС России издал приказ от 24 января 2008 г. №52 «О внедрении информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме для целей таможенного оформления товаров, в том числе с использованием международной ассоциации сетей «Интернет», направленный на совершенствование и упрощение процедуры представления заинтересованными лицами информации в электронном виде в таможенные органы.

В рамках указанного приказа, ООО «НПП КОНТАКТ» провел работы по созданию абонентского пункта (центральный офис в г. Белгороде) для электронного представления сведений в Белгородскую таможню путем подключения информационной системы электронного представления сведений ООО «НПП КОНТАКТ» к автоматизированной системе внешнего доступа ГНИВЦ ФТС России.

 

2007 год.

 

ООО «НПП КОНТАКТ» создал абонентский пункт для декларирования товаров и транспортных средств в электронном виде на Губкинском таможенном посту Белгородской таможни (совместно с ЛГОК). Представление данных в таможню осуществляется посредством созданной по технологии IP VPN виртуальной частной сети.

Первая декларация выпущена - 13 февраля 2007 года.

 

2004 год.

 

Открытие филиала в г.Алексеевка.

 

2002 год.

 

Начинает работу обособленное подразделение – г.Белгород, ул. К.Заслонова, д.90.

 

2001 год.

 

Начинает работу обособленное подразделение – г.Белгород, ул. Мирная, д.21.

Открытие филиала в г.Набережные Челны.

 

2000 год.

 

Открытие филиалов в г.Старый Оскол и в г.Губкин.

Сдача в опытную эксплуатацию программного средства АРМ «БРОКЕР-ГТД» разработанного по распоряжению ГТК России от 13 июля 2000 г. № 01-99/715 «О программных средствах сферы таможенных услуг».

Аккредитация предприятия в качестве эксперта при ФСФО России.

 

1999 год.

 

Предприятие начало оказывать широкий спектр услуг по экспертизе, оценке, техническому переводу.

 

 

1992 год.

 

Перемены, произошедшие в стране в начале девяностых, заставили коллектив быстро адаптироваться, научиться работать в новых условиях, и ко времени создания Белгородской таможни специалисты предприятия уже имели большой опыт работы с таможенными документами, так как принимали непосредственное участие в их разработке.

Информационная и техническая база «Контакта» оказалась выше той, что имелась в таможне, поэтому, многие ее сотрудники именно здесь осваивали новую профессию. Специалисты ООО «НПП КОНТАКТ» неоднократно приглашались в качестве преподавателей в институт повышения квалификации при Государственном таможенном комитете (ГТК) России.

С 1992 года предприятие оказывает услуги участникам внешнеэкономической деятельности в качестве Общероссийского таможенного брокера, внесено в реестр таможенных брокеров (представителей). В штате «Контакта» работают более тридцати аттестованных специалистов по таможенному оформлению.

 

1991 год.

 

Научно - производственное предприятие «КОНТАКТ» зарегистрировано 8 февраля 1991 года.

Основными направлениями его деятельности являются: разработка программных средств для Федеральной таможенной службы России, декларирование товаров и транспортных средств таможенным органам, экспертно - оценочная деятельность.

Учредители предприятия до его создания на протяжении нескольких лет уже работали совместно над проблемами автоматизации таможенного дела. Впервые коллектив разработчиков программного обеспечения заявил о себе в 1988 году, обследуя на предмет автоматизации целый ряд пограничных и внутренних таможен на западной границе бывшего СССР - от Ужгорода до Выборга. Нужно было выполнить комплекс работ по автоматизации процесса таможенного оформления в нашей стране, так как оказалось, что таможенная деятельность в Советском Союзе не автоматизирована. С этой целью группа специалистов изучала деятельность таможен не только Москвы, Ленинграда, Киева, Минска, но и таможенных ведомств ряда западноевропейских стран. Работа велась по заказу Совета Министров СССР. В результате был подготовлен первый проект автоматизированного рабочего места таможенного инспектора (АРМ-ТИ). Этот программный продукт стал фундаментом, на котором впоследствии была построена система ЕАИС (Единая Автоматизированная Информационная Система) таможенных органов Российской Федерации.

 

Опубликовано в Статьи
Пятница, 03 мая 2019 07:23

Сводная ведомость по 426-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)

Опубликовано в 426 ФЗ

Примерный перечень документов, необходимых для производства таможенного оформления.

ВВОЗ

ВЫВОЗ

1. Поручение клиента

1. Поручение клиента

2. Учредительные документы:

- Устав предприятия.

- Учредительный договор.

-        Свидетельство о государственной регистрации

Юридического лица, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, паспорт.

2. Учредительные документы:

- Устав предприятия.

- Учредительный договор.

-        Свидетельство о государственной регистрации

Юридического лица, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, паспорт.

3. Регистрационная карточка из комитета статистики

3. Регистрационная карточка из комитета статистики.

4. Подтверждение уполномоченных банков об открытии счета (р/с, в/с)

4. Подтверждение уполномоченного банка об открытии счета (р/с, в/с).

5. Свидетельство о постановке на  учет в налоговых органах.

5. Свидетельство о постановке на  учет в налоговых органах.

6. Доверенность на право оформления товаров в таможне.

6.Доверенность на право оформления товаров в таможне.

7. Внешнеторговый договор с приложениями, дополнениями, спецификациями.

7. Внешнеторговый договор с приложениями, дополнениями, спецификациями.

8. Паспорт сделки и ксерокопия паспорта сделки, заверенная подписью лица, имеющего право первой подписи и печатью импортера (если требуется в соответствии с  законодательством);

Паспорт бартерной сделки (если требуется в соответствии с  законодательством).

8. Паспорт сделки и ксерокопия паспорта сделки, заверенная подписью лица, имеющего право первой подписи и печатью экспортера (если требуется в соответствии с  законодательством);

Паспорт бартерной сделки (если требуется в соответствии с  законодательством).

9. Сертификат соответствия, выданный Российскими органами сертификации (если товар сертифицируется).

9. Транспортные (перевозочные документы):

-        товаро-транспортнная накладная;

-      коносамент.

10. Сертификат происхождения товара (форма СТ-1 для стран СНГ, форма А для преференциальных стран)

10. Счет-фактура и банковские платежные документы (если счет оплачен) или счет- проформа.

11. Транспортные (перевозочные документы) с отметками пограничных таможенных органов о прохождении границы:

-        товаро-транспортнная накладная;

-        коносамент.

11. Документ учета груза на СВХ. Уведомление таможенному органу о намерении вывезти товар.

12. Счет-фактура (инвойс) и банковские платежные документы (если счет оплачен) или счет- проформа с отметками пограничных таможенных органов о прохождении границы.

12. Платежные документы,  подтверждающие уплату таможенных платежей с отметкой таможенного органа о фактическом поступлении денежных средств на счет или документы, подтверждающие внесение обеспечения уплаты таможенных платежей и иных гарантий.

13. Документ учета груза на СВХ. Уведомление таможенному органу о прибытии товара.

13. Документ,  идентифицирующий товар. Сведения о производителе и стране происхождения товара.

14. Платежные документы,  подтверждающие уплату таможенных платежей с отметкой таможенного органа о фактическом поступлении денежных средств на счет или документы, подтверждающие внесение обеспечения уплаты таможенных платежей и иных гарантий.

14. Разрешение иных государственных органов, если товар подлежит контролю этих органов (фитосанитарный сертификат, сертификат ГХИ, ветеринарный сертификат, сертификат радиационного качества и др.).

15. Документ контроля доставки: ВТТ, TIR CАRNET

15. Лицензии на вывоз из РФ отдельных товаров (если это необходимо).

16. Разрешение иных государственных органов, если товар при ввозе подлежит контролю этих органов (акт фитосанитарного контроля, сертификат ГХИ, ветеринарный сертификат, свидетельство радиационного качества и др.).

 

17. Документ,  идентифицирующий товар. Сведения о производителе и стране происхождения товара.

 

18. Лицензии на ввоз в  РФ отдельных товаров (если это необходимо).

 

 

Все документы должны быть заверены печатью участника ВЭД.

Опубликовано в Документы

Для юридических лиц

  1. Устав предприятия (оригинал или копия заверенная печатью организации).
  2. Свидетельство о постановке на налоговой учет (оригинал или копия заверенная печатью организации).
  3. Регистрационная карточка из управления статистики (копия заверенная печатью организации).
  4. Свидетельство о внесении в единый государственный реестр юридических лиц (оригинал или копия заверенная печатью организации).
  5. Выписка из ЕГРЮЛ(оригинал или копия заверенная печатью организации).
  6. Справка из банка об открытии р/с (копия заверенная печатью организации).
  1. Документ, на основании которого лицо подписывает договор:
  • Доверенность от предприятия на право подписания договора (оригинал).
  • Документ о назначении на должность директора (если договор подписывает директор, действующий на основании Устава) (оригинал).
  1. Паспорт лица подписывающего договор (оригинал).
  1. Форма №1 Бухгалтерский баланс предприятия на последнюю отчетную дату (копия, заверенная печатью предприятия, с отметкой налогового органа)

или

Налоговая декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы (форма 1152017)-для организаций применяющих упрощенную систему налогообложения

или

Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности ( форма 1152016)-для организаций, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

  1. Внешнеторговый контракт (включая доп. соглашения и спецификации).
  1. Договор аренды.

Для физических лиц:

  1. Паспорт(оригинал).
  1. Свидетельство о постановке на налоговый учет(оригинал).
Опубликовано в Документы

Для юридических лиц

  1. Копия устава предприятия, копия учредительного договора (нотариально удостоверенные).
  2. Свидетельство о постановке на налоговый учет (нотариально удостоверенное).
  3. Свидетельство о внесении в единый государственный реестр юридических лиц (нотариально удостоверенное).
  4. Регистрационная карточка из управления статистики (заверенная копия).
  5. Справка из банка об открытии расчетного счета, не позднее месячной давности (оригинал).
  6. Приказ о назначении на должность директора (заверенная копия).
  1. Копию паспорта руководителя, главного бухгалтера и учредителей (заверенная копия).
  1. Выписку из ЕГРЮЛ (заверенная копия).
  1. Документы, подтверждающие право собственности либо договор аренды помещения по юридическому адресу (заверенная копия).
  1. Пояснения: адрес фактического местонахождения организации и хранения бухгалтерской документации, складских помещений, контактный телефон, информация о наличии филиалов, складских помещений и их фактическом местонахождении (оригинал).
  1. Дополнительно (для заключения договора с ООО "НПП Контакт"):
  1. Бухгалтерский баланс предприятия на последнюю   отчетную дату (заверенная копия).
  2. Внешнеторговый договор, контракт (заверенная копия).

Для физических лиц:

  1. Паспорт(оригинал).
  1. Свидетельство о постановке на налоговый учет(оригинал).
Опубликовано в Документы

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)