Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 апреля 2023

Главная О нашей компании Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 апреля 2023
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 апреля 2023

Российские власти обсуждают продление запрета на въезд фур из стран Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины, который действует до 30 июня, еще на полгода, то есть до конца 2023 года, говорится в сообщении представителя первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

"В рамках правкомиссии обсуждался вопрос продления срока действия постановления правительства от 30 сентября 2022 г. № 1728 еще на шесть месяцев, т.е. до конца 2023 года", - отмечается в сообщении по итогам заседания президиума правительственной комиссии по транспорту.

Кроме того, на правкомисии рассматривалась возможность сокращения перечня товаров, на которые не распространяется запрет на перевозки. Сейчас ограничения не распространяются примерно на 40 товарных групп: ряд продуктов питания, фармацевтическую, косметическую продукцию и гуманитарные грузы. Также обсуждалось снятие ограничений на перецепку иностранных грузовиков на территории складов временного хранения.

По словам Белоусова, необходим постоянный мониторинг потребности грузовых автомобилей в запасных частях, не включенных в перечень товаров параллельного импорта. "В том числе следует обратить внимание на важность государственной поддержки отечественных производителей автомобильных запчастей", – подчеркнул первый вице-премьер. В будущем участниками правкомиссии будет рассмотрена возможность возобновления программы, которая стимулирует приобретение отечественных седельных тягачей за счет субсидий.

По итогам заседания Минтрансу совместно с ФТС России и Ассоциацией международных автоперевозчиков (АСМАП) поручено продолжить ежемесячный мониторинг работы пунктов пропуска и складов временного хранения, включая время, затраченное на контрольные мероприятия, оформление документов, стоимость перевозки грузов и услуг по перецепке/перегрузке, оказываемых на складах временного хранения.

Опубликовано в Новости

Пошлина в 200% на ввоз в США алюминиевой продукции, в которой присутствует металл российского происхождения, вступает в силу в понедельник.

Тариф распространяется на продукцию независимо от ее номинального происхождения. Месяцем ранее вступила в силу аналогичная пошлина на импорт алюминия и алюминиевой продукции, произведенные непосредственно в России.

С начала конфликта на Украине в прошлом году никакие ограничения в отношении российского металла и выпускающего его "Русала" не вводились. "Русал" является вторым по величине производителем алюминия в мире вне Китая с долей на глобальном рынке около 6%. Хотя администрация США рассматривала санкции в отношении российского алюминия еще в феврале 2022 года, но тогда власти отказались от этого, так как такие меры могут подорвать мировые поставки этого металла.

Администрация США отмечала, что эти меры в нынешней ситуации помогут американским производителям алюминия выдерживать конкуренцию.

Такие суровые тарифы фактически прекратят импорт металла из России в США, сообщало ранее агентство Bloomberg, сообщившее в начале февраля о скором введении 200%-й пошлины. Эта мера рассматривалась в течение нескольких месяцев, заявляли собеседники агентства. Они также добавили, что США нацелились на российский металл, потому что российские компании, по их мнению, занимаются демпингом на рынке США, нанося ущерб американским компаниям.

В прошлом году на долю США пришлось 4,6% выручки "Русала" (годом ранее 6,2%). Алюминий из РФ традиционно составлял около 10% от общего объема импорта США.

Одним из лоббистов ограничительных мер в отношении российского алюминия была американская Alcoa. Alcoa ранее добивалась исключения российского металла из листинга LME. Компания выражала озабоченность, что конфликт между РФ и Украиной, помимо вызванного им гуманитарного и энергетического кризиса, может исказить рыночный характер цен на алюминий и повысить системные риски для надежности контракта на алюминий на LME. Биржа отказалась вводить ограничения на российский металл, в середине ноября заявив, что "не должна выносить или навязывать этические суждения на широком рынке".

 

TKS.RU

Опубликовано в Новости

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Статьей 15 пунктом 6 размещаем сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах:

 

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда (Утверждена 27.02.2017 г.)